Seleccionar página

 

 

 

 

LUGAR

KM

40 KM/H

45 KM/H

SALIDA VISTAHERMOSA NEUTRALIZADA 0 10.55 10.55
GIRO A LA DERECHA DIRECCION COUTO 0.5
ROTONDA GIRO IZQUIERDA DIRECCION VIGO 0.6
FRENTE GASOLINERA STOP SALIDA 2 11:00 11:00
UNTES 8 11:12 11:10
BARBANTES 14 11:21 11:19
ROTONDA COPERATIVA VENTOSELA RECTO DIRECCION VIGO 25 11:37 11:33
GIRO A LA DCHA .SAN CRISTOBAL DIRECCION CARBALLIÑO OU-504 27.4 11:41 11:36
MANCOMUNIDAD BEADE 30 11:45 11:40
GIRO IZQUIERDA DIRECCION LEIRO     OU-209 32 11:48 11:43
LEIRO 35 11:52 11:47
PASO PUENTE LEIRO GIRO DERECHA DIREECION RIBADAVIA   OU-504 36.3 11:54 11:48
MANCOMUNIDAD BEADE 42 12:03 11:56
SAN CRISTOBAL GIRO DERECHA DIRECCION OURENSE N-120 45 12:07 12:00
ROTONDA DE FRENTE DIRECCION OURENSE     N-120 46.3 12:09 12:02
BARBANTES 57 12:25 12:16
UNTES 63 12:34 12:24
ROTONDA PUENTE MILENIO DE FRENTE 71 12:46 12:35
ENTRADA A LA DERECHA DIRECCION RIBADAVIA 71.4 12:47 12:35
GIRO IZQUIERDA DIRECCION SEMINARIO 71.5 12:48 12:36
DE FRENTE ALTO DEL MON DE DEU META   (MIRADOR DEL MIÑO ) 73.5 12:50 12:38
PST NOMBRE CLUB CATEGORÍA
1 ANXO LORENZO SEGADE C.C. PADRONES-CORTIZO-ANOVA SENIOR
2 ROBERTO MEDIERO VAZQUEZ C.C. CAMBRE SENIOR
3 ANTONIO SERRAT SEOANE F.G. TRIATLON JUVENIL
4 JOSE L. MARIÑO CASTRO C.C. CAMBRE-CAEIRO MASTER 30
5 SAMUEL RODRIGUEZ GIL GUERCIOTTI – KIWI ATLANTICO SENIOR
6 ASER ESTEVEZ CIVIDANES C.C. PADRONES-CORTIZO-ANOVA MASTER 30
7 RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA NORINVER CYCLING TEAM MASTER 40
8 ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ C.D. HUERCES MASTER 40
9 MIKEL NUÑEZ GURTUBAY INDEPENDIENTE MASTER 30
10 IAGO ALONSO CHANTADINO MASTER TEAM MASTER 30
11 RICARDO LAMEIRA SKODA IRMAOS LEITE TOURENCINHO MASTER 30
12 ALBERTO C.C. ARCADECYCLES SENIOR
13 MARTIN FARIÑA CAAMAÑO C.C. CAMBRE-CAEIRO JUVENIL
14 ZUÑIGA LONGORIA ZACATECAS C.C. FARTO CADETE
15 ALBERTO TUÑEZ REFOJO C.C. EXTOL-LA GRAMOLA TEAM MASTER 30
16 SERGIO J. CARREIRA RAMOS TRI 498 MASTER 40
17 CARLOS LAMEIRA SKODA IRMAOS LEITE TOURENCINHO MASTER 30
18 UBALDO RODRIGUEZ DE OLIVEIRA C.C. MASTER MORRAZO – OASIS MASTER 30
19 PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR- INVERSE MASTER 30
20 ESTEBAN SANCHEZ GONZALEZ C.C. EXTOL-LA GRAMOLA TEAM SENIOR
21 JOSE MANUEL REGUEIRA CHANTADINO MASTER TEAM MASTER 30
22 CRISTIAN RIVERA ESPINOZA C.C. VIGUES-AUTRONIC CADETE
23 GULLERMO MAYO ELERI C.C. VIGUES-AUTRONIC JUNIOR
24 FRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM MASTER 50
25 EDUARDO FONTAN TAJES NORINVER CYCLING TEAM MASTER 40
26 ESTEBAN DOMINGUEZ CERTAL C.C. ISLAS CIES MASTER 30
27 JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA C.C. DE LA FUENTE MASTER 30
28 DARIO ARIAS COSTAS G.D. CODIGO ATLANTICO MASTER 40
29 BRADI CHAPADO OGEA C.C. OURENSANO SENIOR
30 RUI NOVAIS SKODA IRMAOS LEITE TOURENCINHO MASTER 30
31 ADRIAN LOPEZ MUNIN C.C. COMPOSTELANO CADETE
32 YAGO LORENZO PEREIRA FUNDACION OSCAR PEREIRO JUNIOR
33 JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO MASTER 40
34 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ G.D. CODIGO ATLANTICO MASTER 40
35 ISMAEL VIEITEZ PORTO C.C. BICI O CON SENIOR
36 MANUEL ARMADA FENTANES C.C. CASTROSUA MASTER 40
37 DANIEL GOMES LAGO C.C. VIGUES-AUTRONIC SENIOR
38 IVAN OCHOA GARCIA CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM MASTER 30
39 JORGE CASAL C.C. OURENSANO MASTER 30
40 JAIME RIVAS PEREIRA P.C. NOELA SENIOR
41 CARLOS PRADO FERNáNDEZ C.C. DE LA FUENTE MASTER 40
42 RODRIGO LOPEZ SORIANO TRIPENTAS LUGO SENIOR
43 JUAN JOSE DE PADUA FERNANDEZ C.C. OURENSANO MASTER 30
44 DANIEL GONZALEZ VILA GUERCIOTTI – KIWI ATLÁNTICO JUNIOR
45 JUAN A. REBOREDO GONEZ C.C. CASTROSUA MASTER 30
46 ALBERTO MANUEL ALVAREZ VEGAL C.C. LASTRATEAM BIKES MASTER 40
47 DAVID NOVOA PIÑEIRO C.C. MYD MASTER 40
48 JUAN MIGUEL DEL RIO FERNANDEZ C.C. ISLAS CIES MASTER 40
49 SERGIO GARCIA BUA C.C. FARTO MASTER 40
50 VICTOR MANUEL MOSQUERA MUÑIEZ INDEPENDIENTE MASTER 30
51 DANIEL BERNARDO GARCIA C.C. BIERZONATURA MASTER 30
52 ENRIQUE VAZQUEZ MIRON P.C. MONTE XALO MASTER 50
53 MARCOS FERNANDEZ CASAL C.C. CASTROSUA MASTER 30
54 DIEGO MALVAR RIAL C.C. FARTO MASTER 50
55 DAVID ROSALES HERMIDA C.C. SPOL MASTER 30
56 ISAAC ALONSO NOVAS C.C. RIA DE VIGO MASTER 40
57 JORGE JANEIRO LORENZO C.C.FARTO MASTER 40
58 ANTONIO GARCIA ABALO C.C. MASTER DA LOURIÑA MASTER 50
59 PEDRO PEREZ CAL NORINVER CICLYNG TEAM MASTER 30
60 JUAN FERNANDEZ PRENDES C.C. MASTER DA LOURIÑA MASTER 50
61 JAVIER ALONSO GARRIDO C.C. BICI O CON MASTER 30
62 JOSE ANTONIO CERDEIRA PEREZ LAMARGHA BEARIZ TRIATLON MASTER 40
63 GERONIMO PEREIRA TORRE SAN VICENTE MASTER 40
64 OMAR PESQUEIRA FARIñA C.C. BICI O CON MASTER 30
65 MANUEL RODRIGUEZ ALONSO C.C. POTEAREAS CADETE
66 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO C.C. MASTER DA LOURIÑA MASTER 30
67 CARLOS REY CALVO P.C.PALOMA AYTO. FUENLABRADA-FLUITERS MASTER 30
68 ADRIANO GRANDAL SOUTO C.C. CASTROSUA MASTER 40
69 MARCOS CAETANO VAZQUEZ C.C. COMPOSTELANO CADETE
70 ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ C.C. SALVATERRO DO MIÑO SENIOR
71 J.RAMON CAAMAÑO MONTES CHANTADINO MASTER TEAM MASTER 40
72 SERGIO BURGOS SANJORGE C.C. BICI O CON MASTER 30
73 MANUEL BARCIELA CAMIÑA C.C. MASTER DA LOURIÑA MASTER 40
74 JOSE SANCHEZ CRUCES C.C. POTEAREAS CADETE
75 JOSE IGNACIO GARCIA PEREZ CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM MASTER 30
76 YAGO FERNANDEZ OBENZA C.C. OS MOSQUETEIROS SENIOR
77 SEVERINO MATA VILLAR G.D. CODIGO ATLANTICO MASTER 40
78 IAGO LOPEZ CHANTADINO MASTER TEAM MASTER 30
79 ERNESTO ORTIZ VECINO C.C. OURENSANO MASTER 50
80 JAVIER DE ANTA LORENZO C.C. DE LA FUENTE MASTER 40
81 ANTONIO MOREIRA CUSTOIASCYCLING TEAM MASTER 50
82 JUAN CARLOS MIÑO SANDE NORINVER MASTER 40
83 DAVID ALONSO PROL C.C. BICIPAIXON JUNIOR
84 DAVID VIEITEZ PEREZ ANOVA RACING TEAM SENIOR
85 JAVIER GONZALEZ LOPEZ CHANTADINO MASTER TEAM MASTER 40
86 ANGEL LAGO SOUTO C.C. VIGUES-AUTRONIC SENIOR
87 JOSE MAGALHAES SKODA IRMAOS LEITE TOURENCINHO MASTER 50
88 VICENTE ALLO VARONA C.C. CAMBRE-CAEIRO MASTER 40
89 JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA C.C. MASTER DA LOURIÑA MASTER 30
90 JAVIER COUSO MARTINEZ C.C. FARTO MASTER 40
91 FABIAN GARCIA C.C. TRANS CHEMA BOLA´ÑO MASTER 60
92 JUAN FRANCISCO FERNANDEZ MOLDES C.C. FARTO MASTER 40
93 HECTOR DEVESA FERNANDEZ C.D. HUERCES MASTER 30
94 ARMANDO ESPIÑEIRA MORUJA C.C. TAMBRE BIKE MASTER 30
95 CRISTIAN GONZALEZ DIAZ C.C. ARCADECYCLES SENIOR
96 RUBEN CARRASCO CARRASCO C.C. ISLAS CIES MASTER 40
97 MANUEL PRIETO ALVEDRO NORINVER MASTER 50
98 FERNANDO NUÑEZ DAVILA C.C. ISLAS CIES MASTER 40
99 ROMULO SOTO VAZQUEZ C.C. DE LA FUENTE MASTER 40
100 LUIS LAZARO MOLINA RODRIGUEZ C.C. VIGUES-AUTRONIC JUVENIL
101 JUAN VIDAL RODIñO C.C. BICI O CON SENIOR
102 RUBEN GOCE RODRIGUEZ C.C. VIGUES-AUTRONIC SENIOR
103 JOSE CARLOS AMOR BARBEIO C.C. CASTROSUA MASTER 40
104 JOSE ANTONIO CAVERO LOPEZ CIUDAD DE ASTORGA CYCLING TEAM MASTER 30
105 JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ C.C. COLLOTO TARTIERE AUTO MASTER 40
106 MIGUEL ALONSO FERNANDEZ C.C. DE LA FUENTE MASTER 40
107 PEDRO MENDONÃÇA C.C. DE LA FUENTE MASTER 30
108 RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ C.C. COMPOSTELANO CADETE
109 MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ C.C. SPOL MASTER 40
110 JOSE CARLOS RIOL CAÑEDO C.C. OURENSANO MASTER 50
111 ANTONIO FERREIRA 2 VICENTE FERREIRA MATER 40
112 ABEL GOMEZ GARCIA C.C. CASTROSUA MASTER 40
113 RENE RODRIGUEZ PRIETO C.C. VAL DO ULLO MASTER 30
114 ROBERTO PEDREIRA ULLOA P.C. MONTE XALO MASTER 30
115 IGNACIO RIVAS PEREIRA INDEPENDIENTE JUNIOR
116 JORGE CAMPOS DACOSTA C.C. OURENSANO MASTER 30
117 ELOY BRAVO CEREIJO C.C. CAMBRE SENIOR
118 JOSE MANUEL RAMOS VAZQUEZ C.C. OURENSANO MASTER 40
119 FRAN CALABRIA LEMA P. C. MONTE XALO MASTER 30
120 DAVID BURGO LOPEZ C.C. BICIPAIXON MASTER 30
121 HECTOR VAZQUEZ VAZQUEZ ANOVA RACING TEAM SENIOR
122 ALBERTO ALVAREZ ALONSO MASTER 40
123 EDYMAR DANIELY BREA ABREU F.C. TRIATLON MUJER
124 ALFONSO LOPEZ LOUREIRO NORINVER CYCLING TEAM MASTER 40
125 FRANCISCO J. FERNANDEZ IGLESIAS C.C. ISLAS CIES MASTER 40
126 MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM MASTER 40
127 JUAN SEBASTIAN DIAZ IGLESIAS C.C. POIO MASTER 30
128 FRANCISCO VILA ESTEVEZ VIGO MASTER CLUB MASTER 50
129 FERNANDO SOBRAL BOGA C.C. FARTO MASTER 40
130 JUAN SEBASTIAN DIAZ IGLESIAS C.C. POIO MASTER 30
131 JOSE MANUEL PRADO LORENZO C.C. OURENSANO MASTER 50
132 JOSE PORTELINHA SKODA IRMAOS LEITE TOURENCINHO MASTER 40
133 MIGUEL LOPEZ SANTOME C.C. BUEU MASTER 40
134 MARIO CAMIÑA IGLESIAS C.C. DE LA FUENTE MASTER 40
135 YAGO FERNANDEZ PENAS TORRE SAN VICENTE MASTER 30
136 LUIS E. LARRAN MATEO ISLAS CIES MASTER 40
137 JOSELYN DANIELY F.C. TRIATLON MUJER
138 JAVIER ALONSO GARRIDO C.C. BICI O CON MASTER 30
139 MARCOS GARCIA CASTRO INDEPENDIENTE SENIOR
140 SALVADOR VIDAL MOLEDO G.D. CODIGO ATLANTICO MASTER 40
141 XIAN BARROS CASTRO C.C. FARTO JUNIOR

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies