REGLAMENTO PARTICULAR QUE REGIRA EL

CAMPEONATO DEL MUNDO DE CILISMO

CYCLING WORLD CHAMPIONSHIPS

CHAMPIONATS DU MONDE DE CYLISME

HIPODROMO SANDIAS – 15Y 16 DE AGOSTO DE 2015

Entidad Organizadora: Fundación ADO Moure Pro Deporte

Domicilio Social: CamiñoCaneiro, 12 – 32004 – OURENSE

Teléfono: 988-248964

Fax: 988-248964

E-mail: info@fundacionadomoure.com, ciclosmoure@hotmail.com

Web: www.fundacionadomoure.com

Denominación de las pruebas: Campeonato del Mundo de Ciclismo, Cycling World  Championshpis, Championats Du Monde de Cyclisme

Categorías: Junior, Sénior, Máster 30, Máster 40, Máster 50 y Máster 60 para Hombres y Mujeres

Fecha de celebración: 15 y 16 de Agosto del 2014

Campeonato del Mundo de Ciclismo, Cycling World  Championshpis, Championats Du Monde de Cyclisme  CRI

Salida: Hipódromo Sandias (Xinzo de Limia)(Ourense)

Hora: 11:30 h 1º Corredor

Llegada: Hipódromo Sandias (Xinzo de Limia) (Ourense)

Hora prevista: 11:50 h 1º Corredor

Kilometraje previsto: 16,100 km

Campeonato del Mundo de Ciclismo, Cycling World  Championshpis, Championats Du Monde de Cyclisme  En Línea

Salida:Hipódromo Sandias (Xinzo de Limia)(Ourense

Hora: 11:00h

Llegada: Hipódromo Sandias (Xinzo de Limia)(Ourense

Hora prevista: 12:56 h

Kilometraje previsto: 87,100 km

ARTÍCULO 1º.- ORGANIZACIÓN

El Campeonato del Mundo de Ciclismo, Cycling World Championshpis, Championats Du Monde de Cyclisme , consta de dos pruebas:una contrarreloj individual y otra en línea, organizadas por la Fundación ADO Moure Pro Deporte, que se disputarán los días 15 y 16 de Agosto de 2015, de acuerdo con lo estipulado en este Reglamento Particular.

ARTÍCULO 2º.- TIPO DE PRUEBA

Las pruebas que forman este Campeonato son independientes cada una de ellas y son pruebas competitivas para las categorías Junior, Sénior, Máster 30, Máster 40, Máster 50 y Máster 60 (Homnbre y Muejeres), de acuerdo con su definición posterior, como pruebas “OPEN” al amparo de lo establecido en el artículo 18.c de la Ley 3/2012, del deporte de Galicia Podrá participar cualquier persona con 16 años cumplidos.

ARTÍCULO 3º.- PARTICIPACION

Las pruebas están abiertas a la participación de deportistas y equipos españoles o extranjeros, con corredores de las categorías denominadas Junior, Sénior, Máster 30, Máster 40, Máster 50 y Máster 60.(Homnbre y Muejeres)

Son ciclistas incluidos/as en la categoría CADETE: nacidos/as en 1999.

Son ciclistas incluidos/as en la categoría JUNIOR: nacidos/as en 1997 y 1998.

Son ciclistas incluidos/as en la categoría SENIOR: nacidos/as entre 1986 y 1996.

Son ciclistas incluidos/as en la categoría MASTER 30: nacidos/as de 1976 a 1985.

Son ciclistas incluidos/as en la categoría MASTER 40: nacidos/as de 1966 a 1975.

Son ciclistas incluidos/as en la categoría MASTER 50: nacidos/as de 1956 a 1965.

Son ciclistas incluidos/as en la categoría MASTER 60 nacidos/as antes de 1956.

 

Todas las inscripciones son individuales, por lo que, aun perteneciendo a un mismo equipo, no existirá número máximo de corredores por equipo y categoría.

ARTÍCULO 4º.- INSCRIPCIONES

 

Para participar, al retirar el dorsal es ineludible Mostrar, y por lo TANTO disponer de algún Documento Oficial, que acredite de forma fehaciente, la identidad, para ser dado de alta en los Seguros Correspondientes

 

Los participantes podrán hacer su inscripción cubriendo el formulario de la pagina web,www.fundacionadomoure.com entrando en el apartado de la prueba o una hora antes de la salida de cada etapa.

 

Para formalizar la inscripción se deberá abonar una tasa de inscripción, 15€ si la inscripción es para los dos días, o sino, 10 € por prueba. Los juveniles y cadetes no tendrán que abonar tasa ninguna por inscripción.

 

BBVA- 0182 0636 11 0201527266

 

En el justificante deberá aparecer como beneficiario: “Fundación Ado Moure Pro Deporte”, y se deberá poner en concepto el NOMBRE y DNI de todos los corredores inscritos.

 

ARTÍCULO 5º.- PERMANENTE

La oficina permanente de la organización, el día 15 de agosto, se abrirá a las 9:00 h en el salón habilitado a tal fin en las instalaciones del hipódromo. A partir de las 9:00 y hasta las 11:00 tendrá lugar la confirmación y distribución de dorsales a los corredores inscritos.

La reunión de directores deportivos y representantes de corredores, en presencia de los Jueces Árbitros, se celebrará a las 10:30h en el local de la organización (hipódromo), donde se realizará el sorteo para establecer el orden de los coches de equipos y seguidores autorizados (mínimo 3 corredores).

La oficina permanente de llegada estará fijada desde las 12:00h en la línea de meta.

El día 16 de agosto, se establecerá en los mismos lugares y horarios.

ARTÍCULO 6º.- RADIO VUELTA

La información de carrera y las instrucciones de los comisarios se emitirán a través de radio vuelta mediante los comunicadores facilitados por la organización o a través de la frecuencia digital asignada.

ARTÍCULO 7.- ASISTENCIA TECNICA NEUTRA

El servicio de asistencia técnica neutra será realizado a través de dos vehículos de asistencia neutra suficientemente equipados y una moto de apoyo y por un vehículo escoba, en la prueba en línea.

ARTÍCULO 8º.- CIERRE DE CONTROL Y SITUACION DE CARRERA

De acuerdo con las instrucciones de la DGT para estas pruebas, la ocupación de carretera por la carrera (en línea) no deberá sobrepasar los 12km ni los quince minutos entre cabeza y cola de carrera.

En meta, todo corredor que llegue con un retraso que sobrepase el 8 % del tiempo del vencedor no será clasificado a ningún efecto. En la prueba CRI, podrá establecerse un margen superior por parte de la organización, una vez analizados los tiempos reales.

ARTÍCULO 9º.- CLASIFICACIONES

Se establecen las siguientes clasificaciones:

PRUEBA: En cada una de las pruebas quedará establecida en virtud del orden de llegada, en la línea de meta, bien por el tiempo realizado (CRI) o a través de foto finish (en línea), para cada una de las 14 categorías en liza: Cadete, Junior, Sénior, Máster 30, Máster 40, Máster 50 y Máster 60, para Hombres y Mujeres.

ARTÍCULO 10º.- TROFEOS

En cada una de las pruebas subirán al podio los 5 primeros clasificados de cada una de las categorías. Los 5 primeros clasificados de cada categoría recogeránun Diploma y los tres primeros las correspondientes Medallas. Además, el vencedor de cada categoría recibirá también el Maillot DISTINTIVO y acreditativo de

Campeón del Mundo de Ciclismo, Cycling World Championshpis, Championats Du Monde de Cyclisme de su categoría.

ARTÍCULO 12º.- PROTOCOLO

Al final de las pruebas deberán presentarse al pódium, en vestimenta de competición para la ceremonia protocolaria, en un plazo máximo de 15 minutos desde su entrada en meta, los cinco primeros clasificados de cada una de las categorías en competición.

ARTÍCULO 13º.- ANTIDOPAJE

Se aplicarán las normas en vigor establecidas para el deporte ciclista, por el CSD.

CAMPEONATO DEL MUNDO DE CICLISMO

15 DE AGOSTO DE 2015

SALIDA Y LLEGADA EN HIPÓDROMO DE ANTELA XINZO DE LIMIA

EL PRIMER CORREDOR SALDRÁ A LAS 11:30

40 KM/H

45 KM/H
SALIDA HIPODROMO

0.000

00:00

00:00

GIRO DERECHA

0,100

00:01

00:01

GIRO DERECHA PRECAUCIÓN

0,700

00:01

00:01

GIRO 180º

7,700

00:12

00:10

GIRO 180º

14,600

00:22

00:19

META

16,100

00:24

00:21

 

CAMPEONATO DEL MUNDO DE CICLISMO

16 DE  AGOSTO DE 2015

SALIDA Y LLEGADA EN HIPÓDROMO DE ANTELA XINZO DE LIMIA

km

40 KM/H

45 KM/H

HIPODROMO ANTELA

0.000

11:00

11:00

DERECHA DIRECCION VILLAR DE BARRIO

0.600

11:01

11:01

CRUCE IZQUIERDA DERECHA

6.700

11:10

11:09

CRUCE DERECHA

7.860

11:12

10:10

CRUCE IZQUIERDA

10.820

11:16

11:14

CRUCE IZQUIERDA

11.390

11:17

11:16

CRUCE IZQUIERDA

17.500

11:26

11:23

POLIGONO GRANJAS SARREAUS IZQUIERDA

COMIENZA 2ª VUELTA

21.920

11:33

11:29

COMIENZA- 3 ª VUELTA

37.140

11:55

11:49

Cruce Derecha

38.300

11:57

11:51

Cruce Izquierda

41.260

12:01

11:55

Cruce Izquierda

41.830

12:01

11:55

Casasoa Cruce Derecha Dirección Xunqueira de Ambia

49.200

12:14

12:06

Alto de Abeleda

49.900

12:14

12:06

Giro Derecha Dirección Xunqueira de Ambia

54.500

12:22

12:13

Entrada Xunqueira de Ambia

54.800

12:22

12:13

Giro Izquierda Dirección Allariz

55.000

12:22

12:13

Giro Izquierda Dirección Casnaloba

55.700

12:23

12:14

Giro Derecha Dirección Casnaloba

56.000

12:23

12:14

Cerdeira Giro Izquierda Dirección la Abeleda

60.740

12:31

12:21

Giro Izquierda Dirección Xunqueira de Ambia

63.000

12:34

12:24

Giro Derecha Dirección Villar de Barrio

63.200

12:34

12:24

Casasoa Giro Izquierda Dirección Villar de Barrio

64.100

12:36

12:25

Giro Derecha Dirección Xinzo de Limia

64.150

12:36

12:26

Granjas Polígono Sarreaus

68.570

12:42

12:31

Giro Derecha Dirección Xinzo de Limia

68.590

12:43

12:31

Giro Izquierda Dirección Hipódromo

75.370

12:53

12:41

Hipódromo META

75.970

12:53

12:41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Puesto Dorsal y nombre Club Categoría Tiempo Diferencia Velocidad

1

(22) JOSE ALBERTO OLAYA RAMON C.C. BENFERRI MASTER 30 00:22:44.885 42,465 Km/h

2

(42) ALEJANDRO MAGALLANES FERNANDEZ C.C. BICI O CON MASTER 30 00:23:00.620 00:15 41,981 Km/h

3

(6) RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA C.C. NORIMVER MASTER 30 00:23:07.158 00:22 41,783 Km/h

4

(43) SAMUEL GARCIA CAMESELLE C.C. BICI O CON SENIOR 00:23:08.088 00:23 41,755 Km/h

5

(2) JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ C.C. COLLOTO MASTER 40 00:23:13.289 00:28 41,599 Km/h

6

(3) PAULO GONZALEZ FONTAN C.C. SALVATERRA SENIOR 00:23:25.410 00:40 41,241 Km/h

7

(40) ALBERTO PENIN SANZ C.C. ORENSANO MASTER 40 00:23:37.418 00:52 40,891 Km/h

8

(34) CARLOS PRADO FERNANDEZ C.C. DE LA FUENTE MASTER 40 00:23:40.765 00:55 40,795 Km/h

9

(30) WENCESLAO ROCHA ALVAREZ C.C. DE LA FUENTE MASTER 30 00:23:45.621 01:00 40,656 Km/h

10

(17) IAGO ALONSO ALONSO C.C. RIA DE VIGO MASTER 30 00:23:51.290 01:06 40,495 Km/h

11

(18) FERNANDO NUÑEZ DAVILA C.C. RIA DE VIGO MASTER 40 00:23:53.916 01:09 40,421 Km/h

12

(29) JAVIER DE LA FUENTE LAGO C.C. BETANZOS MASTER 40 00:24:02.813 01:17 40,172 Km/h

13

(39) JUAN J. DE PADUA FERNANDEZ C.C. ORENSANO MASTER 30 00:24:07.735 01:22 40,035 Km/h

14

(35) JAVIER GONZALEZ LOPEZ C.C. ORENSANO MASTER 40 00:24:13.053 01:28 39,888 Km/h

15

(19) LUIS E. LARRAN MATEO C.C. RIA DE VIGO MASTER 40 00:24:16.214 01:31 39,802 Km/h

16

(47) OSCAR DIAZ GOMEZ MASTER DA LOURIÑA MASTER 30 00:24:28.962 01:44 39,456 Km/h

17

(28) VICENTE GONZALEZ LAGE C.C. MACEDA MASTER 40 00:24:30.546 01:45 39,414 Km/h

18

(15) FRANCISCO CANTOS SANCHEZ MASTER LOURIÑA MASTER 50 00:24:34.764 01:49 39,301 Km/h

19

(14) CARLOS RODRIGUEZ CERCEDA MILAGROSA MASTER 40 00:24:40.199 01:55 39,157 Km/h

20

(5) MANUEL FONTAN GARCIA C.C. NORIMVER MASTER 30 00:24:43.116 01:58 39,080 Km/h

21

(27) ROMULO SOTO VAZQUEZ CC DE LA FUENTE MASTER 30 00:24:47.716 02:02 38,959 Km/h

22

(38) MIGUEL LOPEZ SANTOME C.C. BUEU MASTER 30 00:24:51.477 02:06 38,861 Km/h

23

(9) JUAN ARGUDO BAGUENAS C.C.MONZON-OSCABIKE MASTER 60 00:24:52.376 02:07 38,837 Km/h

24

(25) DANIEL GONZALEZ VILA C.C. VIGUES SENIOR 00:24:53.059 02:08 38,820 Km/h

25

(24) MIGUEL VARELA FERNANDEZ C.C. DE LA FUENTE MASTER 40 00:24:53.307 02:08 38,813 Km/h

26

(31) JOSE A. GONZALEZ BASANTA ED LOURENZA MASTER 40 00:24:55.211 02:10 38,764 Km/h

27

(46) JUAN J. ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA MASTER 30 00:24:59.368 02:14 38,656 Km/h

28

(10) SIMON GARCIA BATUECAS CDC LA VIRGEN DEL CAMINO MASTER 30 00:25:06.978 02:22 38,461 Km/h

29

(41) ANGEL LAGO SOUTO C.C. VIGUES SENIOR 00:25:08.718 02:23 38,417 Km/h

30

(36) PEDRO GINES BLANCO CICLISMO TRIATLON POIO MASTER 30 00:25:27.440 02:42 37,946 Km/h

31

(11) MARIO VILLANUEVA RUIZ CC DELAFUENTE MASTER 30 00:25:27.836 02:42 37,936 Km/h

32

(12) ANXEL LOUZAN MARIÑO C.C. ANTELANO MASTER 50 00:25:30.336 02:45 37,874 Km/h

33

(26) CESAR HEREDERO SANZ L2-CIUDAD DE ASTORGA MASTER 30 00:25:40.889 02:56 37,615 Km/h

34

(37) BENITO M. CERQUEIRO GONZALEZ C.C. BUEU MASTER 40 00:25:42.700 02:57 37,570 Km/h

35

(7) ALFONSO LOPEZ LOUREIRO C.C. NORIMVER MASTER 40 00:25:47.873 03:02 37,445 Km/h

36

(13) RUBEN CASTRO PORTELA SPEEDROAD GOMISTAR MASTER 30 00:25:51.385 03:06 37,360 Km/h

37

(33) FLETCHER DEAN C.C. DE LA FUENTE MASTER 40 00:25:54.698 03:09 37,281 Km/h

38

(20) FRANCISCO X. LOPEZ CEDRON CIDADE DE LUGO MASTER 40 00:26:32.062 03:47 36,406 Km/h

39

(8) MANUEL VAZQUEZ CASTRO C.C. NORIMVER MASTER 40 00:26:34.810 03:49 36,343 Km/h

40

(45) ENRIQUE ACUÑA FERNANDEZ INDEPENDIENTE MASTER 50 00:26:47.334 04:02 36,060 Km/h

41

(44) RUBEN GOMEZ INDEPENDIENTE SENIOR 00:26:49.785 04:04 36,005 Km/h

42

(1) JULIO MARTIÑA C.C. ORENSANO MASTER 50 00:26:56.239 04:11 35,861 Km/h

43

(32) FRANCISCO CRESPO PAZ C.C. LOBEIRA MASTER 60 00:27:10.621 04:25 35,545 Km/h

44

(23) FRANCISCO DIAZ BLANCO C.C ANTELANO MASTER 60 00:27:22.348 04:37 35,291 Km/h

45

(4) ANDRES COELLO BLANCO C.C. ANTELANO SENIOR 00:28:21.292 05:36 34,068 Km/h

46

(21) JOSE A. MARRA BOLAÑO C.C. ANTELANO MASTER 40 00:28:44.921 06:00 33,602 Km/h

47

(16) MELCHOR SANCHEZ ROJO C.D CICLOS FRAN MASTER 60 00:30:03.786 07:18 32,132 Km/h

 

PUESTO NOMBRE CLUB  CATEG.

1

OSCAR  DIAZ GOMEZ MÁSTER DA LOURIÑA MASTER 30

2

JAVIER CASTAÑO VILLAR C.C. BENANVENTANO MASTER 40 +

4

3

LUIS VICENTE   APARICIO ANDRES PALENCIA B.T.T MASTER 30 +

4

4

JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ C.C. COLLOTO MASTER 40 +

4

5

ROBERTO  ALVAREZ ALVAREZ NORTHRIDERS MASTER 30 +

4

6

MARCO A.  ALVAREZ PARGA E.C REDONDELA JUNIOR +

6

7

RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA C.C. NORINVER MASTER 30 +

31

8

JAVIER  DE LA FUENTE LAGO C.C. BETANZOS MASTER 40 +

31

9

MAURO GONZALEZ FONTAN C.C. SALVATERRA – TB TRANSPORTES SENIOR +

33

10

ALBERTO PENIN SANZ C.C. ORENSANO MASTER 40 +

33

11

CARLOS PRADO FERNANDEZ C.C. DE LA FUENTE MASTER 40 +

33

12

JESUS ANGEL MIRA GARCIA C.C. CHANTADINO MASTER 40 +

33

13

ANGEL LAGO SOUTO C.C. VIGUES SENIOR +

33

14

LUIS E. LARRAN MATEO C.C. RIA DE VIGO MASTER 40 +

33

15

JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ C.C. BICI O CON MASTER 30 +

33

16

FERNANDO NUÑEZ DAVILA C.C. RIA DE VIGO MASTER 40 +

48

17

PAULO GONZALEZ FONTAN C.C. SALVATERRA – TB TRANSPORTES SENIOR +

48

18

MANFREDO JOSE  VEGA SASTRE EC SANTI PEREZ MIRADOR MASTER 50 +

48

19

ANTONIO MOREIRA C.C. NORINVER MASTER 40 +

48

20

ADRIAN  GARCIA BARREIRO C.C. NORINVER MASTER 30 +

50

21

GONZALO  AGUIAR MARTINEZ C.C. NORINVER MASTER 40 +

50

22

JORGE CASAL RODRIGUEZ C.C. ESTRALOS MASTER 30 +

50

23

ALEJANDRO MAGALLANES FERNANEZ C.C. BICI O CON MASTER 30 +

54

24

SAMUEL GARCIA CAMESELLE C.C. BICI O CON SENIOR +

54

25

YAGO LOPEZ BAO C.C. VIGUES JUNIOR +

54

26

JAVIER  GONZALEZ LOPEZ C.C. ORENSANO MASTER 40 +

1

´

3

27

JOSE M. REGUEIRA RIVELA C.C. CHANTADINO MASTER 30 +

1

´

5

28

EDELMIRO  MARTINEZ ROZA C.C. NORINVER MASTER 40 +

1

´

5

29

FRANCISCO JOSE TEIXEIRA ANJO SAERTEX PORTUGAL MASTER 40 +

1

´

5

30

CARLOS RODRIGUEZ CERCEDA C.C. MILAGROSA MASTER 40 +

1

´

5

31

WENCESLAO ROCHA C.C. DE LA FUENTE MASTER 30 +

1

´

10

32

RUBEN  CASTRO PORTELA C.C. SPEEDROAD GOMISTAR MASTER 30 +

1

´

34

33

JUAN J.  DE PADUA FERNANDEZ C.C. ORENSANO MASTER 30 +

1

´

34

34

JOSE FERREIRA C.C. SKODA MASTER 50 +

3

´

19

35

JUAN LUIS LOPEZ DE GUEREÑU C.C. RIA DE VIGO MASTER 40 +

3

´

19

36

FRANCISCO CANTOS SANCHEZ C.C. MASTER LOURIÑA MASTER 50 +

3

´

21

37

DANIEL GOMES LAGO C.C. VIGUES SENIOR +

3

´

22

38

MARCIAL  RODRIGUEZ REY QUEBICI-MARCISPORT MASTER 50 +

3

´

30

39

CARLOS CAAMAÑO MOTES C.C. CHANTADINO MASTER 40 +

3

´

34

40

VALENTIN RODRIGUEZ FERNANDEZ C.C. VIGUES SENIOR +

3

´

37

41

DANIEL  GONZALEZ VILA C.C. VIGUES SENIOR +

3

´

38

42

JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA MASTER 30 +

3

´

41

43 DAVID BURGO LOPEZ C.C. CHANTADINO MASTER 30 +

3

´

50

44

XOSE LOIS  CHORÉN C.C. CIDADE DE LUGO JUNIOR +

3

´

50

45

ESTEBAN DOMINGUEZ CERTAL C.C. RIA DE VIGO MASTER 30 +

3

´

50

46

MIGUEL ANGEL  COLUNGA ORDOÑEZ A.C.D CARES DEVA MASTER 30 +

4

´

3

47

JUAN FERNANDEZ PRENDES C.C. SPOL MASTER 40 +

4

´

3

48

SAMUEL  GONZALEZ CARRERA C.C. SALVATERRA – TB TRANSPORTES JUNIOR +

4

´

3

49

DANIEL PEREIRA RIVAS C.C. REDONDELA JUNIOR +

4

´

3

50

JOSE F. CARMONA GUTIERREZ C.C. RIA DE VIGO MASTER 40 +

4

´

3

51

RUBEN GOMEZ INDEPENDIENTE SENIOR +

4

´

3

52

FELIX BORRAJO VILA C.C. MACEDA MASTER 40 +

4

´

3

53

JESUS ANGEL MIRA GARCIA C.C. CHANTADINO MASTER 40 +

4

´

3

54

LUIS  RODRIGUEZ GOMEZ C.C. MASTER LOURIÑA MASTER 40 +

4

´

3

55

ANTONIO GARCIA ABALO C.C. CASTROSUA MASTER 40 +

4

´

3

56

MOISES POMBO C.C. VIGUES CADETE +

4

´

5

57

MARCOS GONZALEZ CALVO C.C. CASTROSUA MASTER 30 +

4

´

9

58

ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ C.C. SALVATERRA – TB TRANSPORTES SENIOR +

4

´

9

59

MIGUEL VARELA FERNANDEZ C.C. DE LA FUENTE MASTER 40 +

4

´

20

60

JUAN  ARGUDO BAGUENAS C.C.MONZON-OSCABIKE MASTER 60 +

6

´

35

61

FABIAN GARCIA RODRIGUEZ C.C. BENANVENTANO MASTER 60 +

6

´

37

62

ROMULO SOTO VAZQUEZ C.C. DE LA FUENTE MASTER 30 +

7

´

8

63

LUIS  BENITO IGLESIAS CD OVIEDO CICLOS FRAN MASTER 60 +

7

´

58

64

MANUEL VAZQUEZ CASTRO C.C. NORINVER MASTER 40 +

7

´

58

65

RAUL GARZON HERNANDEZ C.C. GETAFE MASTER 30 +

7

´

58

66

MIGUEL ALONSO FERNANDEZ C.C. DE LA FUENTE MASTER 40 +

7

´

58

67

MARCOS FERNANDEZ CASAL C.C. CASTROSUA MASTER 30 +

7

´

58

68

FRANCISCO CRESPO PAZ C.C. LOBEIRA MASTER 60 +

9

´

43

69

XAVIER FERNANDEZ FARO C.C. VIGUES JUNIOR +

9

´

43

70

JOSE A. GONZALEZ BASANTA ED LOURENZA MASTER 40 +

9

´

43

71

VALERIANO CARRERA PUNZON C.C. SPOL MASTER 50 +

9

´

43

72

ROI  ALVAREZ ALVAREZ C.C. SALVATERRA – TB TRANSPORTES SENIOR +

9

´

43

73

ADRIAN SANCHEZ GRAMUNT C.C. CASTROSUA MASTER 30 +

9

´

43

74

FLETCHER DEAN C.C. DE LA FUENTE MASTER 40 +

9

´

43

75

ALEJANDRO  LOPEZ ARIAS C.C.LUGONEW MASTER 30 +

9

´

43

76

IAGO PADILHA GOMEZ C.C. VIGUES JUNIOR +

9

´

43

77

MANUEL A. MONDORUZA C.C. DISCOBOLO MASTER 40 +

9

´

43

 78 ELOY CAMPOS DA COSTA C.C. ORENSANO MASTER 30 +

9

´

43

 

Comparte esta información!Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on PinterestEmail this to someonePrint this page

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR