PENINSULA IBERICA - copa deputacion

 REGLAMENTO PARTICULAR QUE REGIRÁ EN LOS
“VIII CAMPEONATO DE LA PENINSULA IBÉRICA”
1 DE MAYO DE 2016

 Entidad Organizadora: Fundación ADO Moure Pro Deporte

Domicilio Social: Camiño Caneiro, 12 – 32004 – OURENSE

Teléfono: 988248964

E-mail: info@fundacionadomoure.com

Web: www.fundacionadomoure.com

Denominación de la prueba: VIII CAMPEONATO DE LA PENINSULA IBÉRICA

Categorías: Cadete,Junior, Sub23, Elite, Máster 30, Máster 40, Máster 50 y Máster 60 (masculino y femenino para todas ellas).

Fecha de celebración: 1 de Mayo de 2016

ARTÍCULO 1

La Fundación ADO-MOURE PRO DEPORTE, con domicilio Social en Ourense, calle Camino Caneiro nº12, con CIF-G-32.438.160, organiza la prueba  con la denominación reseñada, que se disputará por categorías, con carácter competitivo, regida por el reglamento de la Federación Galega de Ciclismo.

 ARTICULO 2

La participación en esta prueba es libre y voluntaria. La carrera está  abierta a todas aquellas personas que tengan licencia en vigor del Federación de Ciclismo

 ARTICULO 3

Los corredores participantes deberán estar inscritos en alguna de las siguientes categorías:

 CATEGORIAS FEMENINA Y MASCULINA

CATEGORIA EDAD
Cadete 15-16 anos
Junior 17-18 anos
Promesa 19-23 anos
Elite 24-29 anos
MASTER-30 30-39 anos
MASTER-40 40-49 anos
MASTER-50 50-59 anos
MASTER-60 60+ anos


  • Se respetaran estas categorías siempre y cuando el día anterior a la prueba estén pre-inscritas, como mínimo 3 personas. En caso de no ser así pasar a formar parte de la categoría superior.
  • La organización se reserva el derecho a modificar las categorías antes del inicio de la prueba

 

ARTICULO 4

El Campeonato de la Península Ibérica, constará de una sola prueba en línea para las categorías Cadete, Junior, Promoción, Elite,  Master-30-40-50-y-60. Tanto femenina como masculina.

 ARTICULO 5

Los recorridos se pueden consultar en www.fundacionadomoure.com en el apartado de la prueba.

ARTICULO 6

Los corredores participantes sólo podrán ser auxiliados en caso de avería por los coches neutros puestos a disposición por la organización, o en todo caso por sus directores deportivos cuyo orden de coches se establecerá por sorteo previo a la prueba. Todo vehículo seguidor deberá ir provisto de la correspondiente placa distintiva que les facilite la Organización de la prueba, sin cuyo requisito no podrá seguir la carrera.

 ARTICULO 7

Los corredores podrán ser avituallados desde los vehículos de sus directores deportivos, mediante bolsas o bidones. Los corredores deberán descolgarse hasta la altura de los coches de sus Directores Deportivos. El avituallamiento se efectuará detrás de los vehículos de Dirección de Carrera y en ningún caso dentro del pelotón o en la cola del mismo. Si se ha formado un grupo de escapados, está autorizado el avituallamiento en la cola de este grupo.
Está prohibido el avituallamiento en los últimos 10 Km. de la prueba.

ARTICULO 8

Los corredores deberán presentarse en el lugar de salida con 30 minutos de antelación a la hora señalada, para proceder a la firma de control que se cerrará 15 minutos antes de la hora prevista del inicio de la prueba, todo retraso acarreará una penalización.

 Los corredores deben someterse a todas las formalidades exigidas para el control de las carreras. Bajo ningún concepto se puede admitir que una persona cualquiera, firme por otro corredor.

 ARTÍCULO 9

 La información de carrera y las instrucciones de los comisarios se emitirán a través de radio vuelta mediante los comunicadores facilitados por la organización, para la carrera.

 ARTÍCULO 10

 El servicio de asistencia técnica neutra será realizado por la organización, a través de dos vehículos de asistencia neutra suficientemente equipados.

 ARTÍCULO 11

 De acuerdo con lo establecido por la DGT para esta prueba, la ocupación de carretera por la carrera no deberá sobrepasar los 10 Km. ni los doce minutos entre cabeza y cola de carrera.

 En meta, todo corredor que llegue con un retraso que sobrepase el 5% del tiempo del vencedor no será clasificado, de acuerdo con la normativa de la organización, a ningún efecto.

 ARTICULO 12

La clasificación individual, se establecerá para cada una de las categorías definidas en el Art. 3º del presente reglamento y según el puesto que ocupen los corredores en el paso por línea de meta.

 ARTICULO 13

Los 3 primeros clasificados de cada categoría subirán al pódium a recoger los correspondientes trofeos.

 ARTICULO 14

 Los líderes estarán obligados a subir al podio a enfundarse el maillot distintivo de líder, en caso de no hacerlo, serán descalificados y eliminados de la clasificación de la prueba, por lo tanto su puesto será ocupado por el inmediato en la clasificación.

 ARTICULO 15

La organización no se hace responsable de los accidentes que pudiesen ser causa o víctimas los corredores o seguidores de la carrera, así como tampoco de las deudas que estos pudieran contraer.

 ARTICULO 16

Para el desarrollo de esta carrera se atenderá a lo reglamentado en la normativa vigente de la Federación Galega de Ciclismo.

  ARTÍCULO 17

 Los participantes podrán hacer su inscripción cubriendo el formulario de la página Web, www.fundacionadomoure.com entrando en el apartado de la prueba o una hora antes de la salida.

La inscripción en la prueba acarrea una tasa de 10€ por participante en modalidad de pre inscripción y 15 € el mismo día de la prueba.

La forma de pre-inscripción se cerrará el Sábado 30 de Abril a las 13:00 horas, la única manera de inscribirse después será en la línea de salida abonando los 15€ de inscripción presencial.

Para formalizar la inscripción se deberá realizar el ingreso en el siguiente nº de cuenta:

 TITUAL: FUNDACIÓN ADO MOURE PRO DEPORTE

BBVA ES5401820636190201531122

 En el justificante deberá aparecer como beneficiario: “Fundación Ado Moure Pro Deporte”, y se deberá poner en concepto el NOMBRE y DNI de todos los corredores inscritos.

Para agilizar las inscripciones, al recoger el dorsal mostrar el justificante del ingreso.

Cualquier otro asunto no recogido en los presentes reglamentos serán atendidos por la organización durante el transcurso de la prueba.

La  pre inscripción se ha cerrado. Os podéis inscribir en la linea de salida hasta media hora antes de la salida.

 

LUGAR KM 40 KM/H 45 KM/H
SALIDA VISTAHERMOSA NEUTRALIZADA 0 10.55 10.55
GIRO A LA DERECHA DIRECCION COUTO 0.5
ROTONDA GIRO IZQUIERDA DIRECCION VIGO 0.6
FRENTE GASOLINERA STOP SALIDA 2 11:00 11:00
UNTES 8 11:12 11:10
BARBANTES 14 11:21 11:19
ROTONDA COPERATIVA VENTOSELA RECTO DIRECCION VIGO 25 11:37 11:33
GIRO A LA DERECHA SAN CRISTOBAL DIRECCION CARBALLIÑO OU-504 27.4 11:41 11:36
MANCOMUNIDAD BEADE 30 11:45 11:40
GIRO IZQUIERDA DIRECCION LEIRO     OU-209 32 11:48 11:43
LEIRO 35 11:52 11:47
PASO PUENTE LEIRO GIRO DERECHA DIREECION RIBADAVIA   OU-504 36.3 11:54 11:48
MANCOMUNIDAD BEADE 42 12:03 11:56
SAN CRISTOBAL GIRO DERECHA DIRECCION OURENSE N-120 45 12:07 12:00
ROTONDA DE FRENTE DIRECCION OURENSE     N-120 46.3 12:09 12:02
BARBANTES 57 12:25 12:16
UNTES 63 12:34 12:24
ROTONDA PUENTE MILENIO DE FRENTE 71 12:46 12:35
ENTRADA A LA DERECHA DIRECCION RIBADAVIA 71.4 12:47 12:35
GIRO IZQUIERDA DIRECCION SEMINARIO 71.5 12:48 12:36
DE FRENTE ALTO DEL MON DE DEU META   (MIRADOR DEL MIÑO ) 73.5 12:50 12:38

 

 

 

 

 

 

 

 

Alto de Mon de Deu  2 km  

10.3 % Pediente media

21 % Rampa máxima

 

mon_de_Deu

Desde Vigo
1 hora

Desde Santiago 1h 4 min

Desde A Coruña 1h 36 min

 

AARON
MARIÑO DOMINGUEZ
JUNIOR 17-18 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
AARON
LOPEZ VILA
MASTER 30 30-39 AÑOS
GARAJE PACO – DE LA UZ
ADRIAN
GIRALDEZ RODRIGUEZ
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. PONTEAREAS
ADRIAN
MARQUES BEJARANO
ELITE 24-29 AÑOS
C.C. GUIA COLOR
ADRIAN
PREGO NOVAS
ELITE 24-29 AÑOS
C.C. PONTEAREAS
ADRIAN
LEMA NIETO
ELITE 24-29 AÑOS
KAPELMUUR-HERMITAGE
ADRIAN
CHAPELA
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. MASTER MORRAZO – OASIS
ADRIAN
GARCIA BARREIRO
MASTER 30 30-39 AÑOS
NORINVER CYCLING TEAM
AITOR
BUGARIN
JUNIOR 17-18 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
ALBERTO
BARRIO BARROS
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. PONTEAREAS
ALBERTO
PICON OTERO
ELITE 24-29 AÑOS
ANOVA RACING TEAM
ALBERTO
PENIN SANZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. ORENSANO
ALBERTO MANUEL
ALVAREZ VEGAL
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. MASTER DA LOURIÑA
ALFONSO
FERNANDEZ DOMINGUEZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C RIA DE VIGO
ALFONSO
FERNANDEZ FERNANDEZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. ORENSANO
ALFONSO
LOPEZ LOUREIRO
MASTER 40 40-49 AÑOS
NORINVER CYCLING TEAM
ALVARO
BARRAL TRIÑANES
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. PONTEAREAS
ALVARO
LOUZAO VALIÑAS
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. BUEU
ALVARO
BARRAL RUBIROSA
MASTER 50 50-59 AÑOS
C.C. RIA DE VIGO
AMANCIO
ESPIÑEIRA
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. OROSO
ANDREA
TOME VACAS
JUNIOR 17-18 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
ANGEL
LAGO SOUTO
ELITE 24-29 AÑOS
C.C. VIGUES
ANTONIO
RODRIGUEZ RIVAS
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. BURGAS BIKE TEAM
ANTONIO
GARCIA ABALO
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. MONTEBRAVO
ANXO
LORENZO SEGADE
PROMOCION 19-23 AÑOS
C.C. VIGUES
BASILIO
FERNANDEZ BRUÑA
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. DIPUTACION DE LEON
BENITO MANUEL
CERQUEIRO GONZALEZ
CADETE 15-16 AÑOS
BENITO MANUEL
CERQUEIRO GONZALEZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
BERNARDO
MENENDEZ FERNANDEZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. MOSCOVITAS DE RIALTO-GIGAS
CARLOS
RODRIGUEZ CERCEDA
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. MILAGROSA
CARLOS
BLANCO UZAL
ELITE 24-29 AÑOS
C.C. VIGUES
CARLOS
MOURE FRAGA
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. ORENSANO
CARLOS
REY CALVO
MASTER 30 30-39 AÑOS
CUMBRES DE LA JAROSA
CELESTINO
MADERA ALVAREZ
MASTER 60 +60 AÑOS
GARAJE PACO – DE LA UZ
CESAREO
PENA FERNANDEZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
AS PONTES – TREVINCA
DAMIAN
PEREIRA ALVAREZ
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. PONTEAREAS
DANIEL
FEITO BEJARANO
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. GUIA COLOR
DANIEL
GONZALEZ VILA
PROMOCION 19-23 AÑOS
C.C. VIGUES
DANIEL
GOMES LAGO
ELITE 24-29 AÑOS
C.C. VIGUES
DARIO
ARIAS COSTAS
MASTER 30 30-39 AÑOS
G.D. CODIGO ATLANTICO
DAVID
VIEITES PEREZ
ELITE 24-29 AÑOS
ANOVA RACING TEAM
DAVID
JORGE MAZAIRA
JUNIOR 17-18 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
DAVID
RODRIGUEZ FUENTES
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. TORRE SAN VICENTE MONFORTE
DAVID
VIDAL DE SA
MASTER 30 30-39 AÑOS
G.D. CODIGO ATLANTICO
DELFIN
SANTIAGO MACIAS
MASTER 40 40-49 AÑOS
G.D. CODIGO ATLANTICO
DELMIRO
RODRIGUEZ ACEVEDO
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. BURGAS BIKE TEAM
EDELMIRO
MARTINEZ ROZA
MASTER 40 40-49 AÑOS
NORINVER CYCLING TEAM
EDUARDO
PéREZ CAJARAVILLE
ELITE 24-29 AÑOS
C.C. BETANZOS
ELIAS
DIAZ PALACIO
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. MOSCOVITAS DE RIALTO-GIGAS
ELOY
CAMPOS DA COSTA
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. ORENSANO
ENRIQUE
GARCIA GONZALEZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
NORINVER CYCLING TEAM
ENRIQUE JAVIER
MORAL MALGA
MASTER 50 50-59 AÑOS
C. C. GONDOMAR
ERNESTO
ORTIZ VECINO
MASTER 50 50-59 AÑOS
C.C. ORENSANO
FABIAN
GARCIA RODRIGUEZ
MASTER 60 +60 AÑOS
C.D. BENAVENTANO
FAUSTINO
SUÁREZ MOLANES
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. MASTER MORRAZO – OASIS
FELIPE
PAVÓN CAMPOS
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. PONTEAREAS
FELIPE
CHOREN SANMARTIN
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C.TRASDEZA
FERNANDO
PIÑERO FDEZ
ELITE 24-29 AÑOS
C.C. SPOL
FERNANDO
NUÑEZ DAVILA
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. RIA DE VIGO
FRANCISCO JAVIER
RIERA RODRIGUEZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. MOSCOVITAS DE RIALTO-GIGAS
FRANCISCO JAVIER
IGLESIAS MOSQUERA
MASTER 40 40-49 AÑOS
G.D.SUPERMERCADOS FROIZ
GABRIEL
SOBRADO DOMINGUEZ
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. VIGUES
GONZALO
AGUIAR MARTINEZ
MASTER 50 50-59 AÑOS
NORINVER CYCLING TEAM
GUILLERMO
PORTO RODRIGUEZ
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. PONTEAREAS
GUILLERMO
GARCIA JANEIRO
JUNIOR 17-18 AÑOS
C.C. VIGUES
ISAAC
ALONSO NOVAS
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C.RIA DE VIGO
IVAN
PEREIRA SUAREZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
BARBANZABIKE-SALNES BICI TEAM
IVAN
VIDAL DE SA
MASTER 40 40-49 AÑOS
G.D. CODIGO ATLANTICO
JACOB
PIÑEIRO DA COSTA
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. MASTER MORRAZO – OASIS
JAVIER
GONZALEZ LOPEZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. ORENSANO
JAVIER
ALVAREZ URIA
MASTER 60 +60 AÑOS
GARAJE PACO – DE LA UZ
JORGE
CASAL RODRIGUEZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. ESTRALOS
JOSE
BARREIRO BLANCO
MASTER 40 40-49 AÑOS
A.D. PUNTA FONDON
JOSE ANGEL
SOLIÑO PIÑEIRO
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. MASTER MORRAZO – OASIS
JOSE ANTONIO
GOMEZ PEREZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. ORENSANO
JOSE CARLOS
RIOL CAÑEDO
MASTER 50 50-59 AÑOS
C.C. ORENSANO
JOSE FERNANDO
CARMONA GUTIERREZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. RIA DE VIGO
JOSE LUIS
PICO RODRIGUEZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. MOSCOVITAS DE RIALTO-GIGAS
JOSE MANUEL
VAZQUEZ RODRIGUEZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
ANOVA RACING TEAM
JOSE MANUEL
GONZALEZ SUAREZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
GARAJE PACO – DE LA UZ
JOSE MANUEL
OTERO CASTRO
MASTER 30 30-39 AÑOS
GARAJE PACO – DE LA UZ
JOSE MANUEL
OTERO CASTRO
MASTER 30 30-39 AÑOS
GARAJE PACO-DE LA UZ
JOSE MANUEL
RAMOS VAZQUEZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. ORENSANO
JOSE MANUEL
PRADO LORENZO
MASTER 50 50-59 AÑOS
C.C. ORENSANO
JUAN
VILLADA PENELAS
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
JUAN
TORRADO BARRAL
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. OLIVEIRA BIKE
JUAN
FERNANDEZ PRENDES
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. MONTEBRAVO
JUAN
BUDIÑO FREIRE
MASTER 40 40-49 AÑOS
G.D. CODIGO ATLANTICO
JUAN JOSé
CHAPELA CHAPELA
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. MASTER MORRAZO – OASIS
JUAN JOSE
DE PADUA FERNANDEZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. ORENSANO
JUAN LUIS
LOPEZ DE GUEREÑU LAREU BALO
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. RIA DE VIGO
JUAN MANUEL
TORIBIO ANTUÑA
MASTER 40 40-49 AÑOS
GARAJE PACO – DE LA UZ
JULIO
MARTIÑÁ PEREZ
MASTER 50 50-59 AÑOS
C.C. ORENSANO
LORENA
SANIN SANCHEZ
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
LUIS
VIEITES PEREZ
ELITE 24-29 AÑOS
ANOVA RACING TEAM
LUIS
RIOBO ENTENZA
MASTER 50 50-59 AÑOS
LUIS
BENITO IGLESIAS
MASTER 60 +60 AÑOS
C.D.OVIEDO CICLOS FRAN
LUIS BENITO
IGLESIAS
MASTER 60 +60 AÑOS
C.C. CICLOS FRAN
LUIS EDUARDO
LARRAN MATEO
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. RIA DE VIGO
LUUS
COUCEIRO OTERO
ELITE 24-29 AÑOS
ANOVA RACING TEAM
MANFREDO JOSE
VEGA SASTRE
MASTER 50 50-59 AÑOS
GARAGE PACO-DE LA UZ
MANUEL
FERNANDEZ GONZALEZ
ELITE 24-29 AÑOS
TEAM BIKE CABRANES
MANUEL
ARMADA FENTANES
MASTER 40 40-49 AÑOS
ASOCIACION GALEGA DE CICLISTAS
MANUEL
GOLMAR FONDEVILA
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. FRIGORIFICOS BANDEIRA EXTOL TEAM
MANUEL
VAZQUEZ CASTRO
MASTER 40 40-49 AÑOS
NORINVER CYCLING TEAM
MANUEL
PRIETO ALVEDRO
MASTER 50 50-59 AÑOS
NORINVER CYCLING TEAM
MANUEL
BARRAL RODRIGUEZ
PROMOCION 19-23 AÑOS
C.C. RIA DE VIGO
MARCO
SCHAAL
MASTER 30 30-39 AÑOS
ANOVA RACING TEAM
MARCOS
HEVIA
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. MOSCOVITAS DE RIALTO-GIGAS
MARCOS
VILLAR PEREZ
PROMOCION 19-23 AÑOS
C.C. MACEDA
MARTIN
LAMEIRO PEREZ
ELITE 24-29 AÑOS
C.C. VIGUES
MELCHOR
SANCHEZ ROJO
MASTER 60 +60 AÑOS
GARAJE PACO – DE LA UZ
MIGUEL
LOPEZ SANTOME
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. BUEU
MIGUEL
FERNANDEZ CERVIñO
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. RIA DE VIGO
MIKEL
NUÑEZ GURTUBAY
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. FISIK BANCO MEDIOLANUN
OLIVER
QUINTAIROS GONZALEZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. BETANZOS
ORLANDO
RODIGUEZ RODRIGUEZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. MASTER MORRAZO – OASIS
OSCAR
MONTOUTO GANDOY
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
PABLO
GARCIA RIVADA
JUNIOR 17-18 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
PABLO
ROCES SANCHEZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. GUIA COLOR
PABLO
VAZQUEZ TELLERIA
MASTER 30 30-39 AÑOS
G.D.SUPERMERCADOS FROIZ
PABLO
CAMAÑO PIÑEIRO
MASTER 40 40-49 AÑOS
G.D. CODIGO ATLANTICO
PABLO ISRAEL
RODRIGUEZ LOPEZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. MONFOTE
PEDRO
BLANCO ALVAREZ
JUNIOR 17-18 AÑOS
PEDRO
TORRES LEMOS
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. MASTER MORRAZO – OASIS
RAFAEL
NAVARRO NAVARRO
MASTER 60 +60 AÑOS
C.C. BEMBIBRE BTT
RAQUEL
SAQUES SALGADO
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
RAUL
GONZALEZ CARRACEDO
PROMOCION 19-23 AÑOS
C.C. MACEDA
RAUL
GONZALEZ CORREA
PROMOCION 19-23 AÑOS
C.C. VIGUES
REDOSINDA
FERNANDEZ PEREZ
JUNIOR 17-18 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
RENé
RODRIGUEZ PRIETO
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. VAL DO ULLA
RICARDO
RODRIGUEZ FERNANDEZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
A.D. PUNTA FONDON
RUBEN
VELOSO
ELITE 24-29 AÑOS
TEAM KUOTTA C. PAULINNO
RUBEN
ATRIO RODRIGUEZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. ESTRALOS
RUBEN
CARRASCO
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. RIA DE VIGO
RUBEN
GOMEZ IGLESIAS
PROMOCION 19-23 AÑOS
C.C. ESPOL
SALVADOR
VIDAL MOLEDO
MASTER 30 30-39 AÑOS
G.D. CODIGO ATLANTICO
SAMUEL
GARCIA CAMESELLE
MASTER 30 30-39 AÑOS
NORINVER CYCLING TEAM
SANDRA
MORAL VENTOSINOS
ELITE 24-29 AÑOS
C.C. MARIN
SERAFIN
COYA SOTELO
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. MASTER MORRAZO – OASIS
SERGIO
RODRIGUEZ BEA
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. RIA DE VIGO
SERGIO
BRUN MOLANES
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. MASTER MORRAZO – OASIS
SILVIA
DEIRA BARCALA
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. OS AFORCADOS
TEOFILO
IGLESIAS OUTOMURO
MASTER 40 40-49 AÑOS
C.C. DE LA FUENTE
UBALDO
RODRIGUEZ DE OLIVEIRA
MASTER 30 30-39 AÑOS
C.C. BICI O CON
VICENTE
GONZALEZ LAGE
MASTER 40 40-49 AÑOS
VICENTE JESUS
ALLO BARONA
MASTER 40 40-49 AÑOS
G.D. CODIGO ATLANTICO
VICTOR MANUEL
PEREZ PENA
MASTER 30 30-39 AÑOS
G.D. CODIGO ATLANTICO
XABIER
MATALOBOS BERNARDEZ
MASTER 40 40-49 AÑOS
ANOVA RACING TEAM, C
XOSE LOIS
CHOREN FERNANDEZ
CADETE 15-16 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
YAGO
VAZQUEZ PEREZ
MASTER 30 30-39 AÑOS
AS PONTES – TREVINCA
YAGO
LOPEZ BAO
JUNIOR 17-18 AÑOS
C.C. VIGUES
ZAIDA
GONZALEZ MARTINEZ
JUNIOR 17-18 AÑOS
C.C. CIDADE DE LUGO
Comparte esta información!Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on PinterestEmail this to someonePrint this page

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR